"В чудный мир раскрытой
книги всем доступен вход"
.

М. Гафури

Уважаемые читатели!

Читаем на каникулах:

1-4 классы    5-11 классы

3 мая в школьной библиотеке прошёл конкурс чтецов, посвященный Дню Победы. В конкурсе приняли участие учащиеся 3-7-х классов.

В марте, в рамках проекта "Читаем классику", учащиеся 2 "б" класса читали стихи Сергея Михалкова. Учащиеся 3 "в" класса - "Приключения барона Мюнхгаузена" Распэ. 4 "а" класс читали и обсуждали рассказ Яковлева "Воробьев стекло не выбивал".

Продолжается проект "Читаем классику". В феврале, в рамках проекта, родители 2 "в" класса читали американскую народную сказку "Вот он, вор". Чтение сопровождалось теневым театром. Учащиеся 4 "б" класса прочитали рассказ Медведева В. "Баранкин, будь человеком". Ребята подготовили сценку по произведению.

К 23 февраля библиотекари школы подготовили обзор выставки литературы "О родине, о доблести. о славе".  Учащиеся 3-а класса читали стихи о подвиге русского солдата.

26 января в школьной библиотеке, для учащихся 3-4-х классов, пройдет литературно-музыкальная композиция, посвященная 74-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Мероприятие подготовлено учащимися и классным руководителем 5 "б" класса.

23 января в школьной библиотеке, для 1 "г" класса, прошел библиотечный урок по сказкам В. Сутеева.

12 декабря в школьной библиотеке  прошло мероприятие "Литературный багаж", посвященное 390-летию Шарля Перро. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-5-х классов.

​​​​​​В библиотеке проходит общешкольный проект "Читаем классику". В проекте принимают участие учащиеся с 1-го по 11-й классы, а также учащиеся ОДОД.

Мероприятия библиотеки:

Май 2018 года

Выставки:

«Литературный календарь. Писатели-юбиляры мая, 2018"»

Выставка литературы ко Дню Победы

Выставка литературы к юбилею С. Прокофьевой.

Всегда рады встрече с вами в нашей библиотеке!

Преуспевает владеющий информацией!

https://moezdorovie.orgВерсия для слабовидящих