"В чудный мир раскрытой
книги всем доступен вход"
.

М. Гафури

Уважаемые читатели!

25  октября (на 3 уроке) в школьной библиотеке пройдет отборочный тур городского конкурса чтецов "Разукрасим мир стихами".

17 и 19  октября в школьной библиотеке прошли экскурсии и библиотечные уроки "Знакомство с библиотекой" для первоклассников

17 октября в рамках проекта "Читаем классику  родители 5 "б" класса познакомили детей с романом М. Твена "Приключения Тома Сойера".

8 октября в рамках проекта "Читаем классику  родители 3 "в" класса прочитали детям рассказ Ю. Яковлева "У каждого человека должна быть собака". Дети пришли с рисунками своих домашних животных, прочитали, написанные дома, рассказы о своих питомцах, ответили на вопросы.

5 октября в рамках проекта "Читаем классику  родители 3 "б" прочитали детям рассказ В. Осеевой "Бабка". После чтения дети и родители активно обсудили прочитанное.

3-4 октября в школьной библиотеке прошли библиотечные уроки "Поэзия доброты" для 2-х классов,  посвященные творчеству А.Л. Барто

14 сентября в школьной библиотеке прошло мероприятие у книжной выставки,  посвященное Дню воинской славы (Бородинское сражение). Учащиеся 7 "б" класса, со своим классным руководителем Анастасией Юрьевной, узнали об интересных фактах по теме выставки, полистали книги, вспомнили стихотворение М.Ю. Лермонтова "Бородино".

13 сентября в школьной библиотеке прошли библиотечные уроки для 2 "в" и 2"г" классов "История и структура книги".

10 сентября группа детей из 3 "а" и 3"б" классов подготовили для первоклассников мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею замечательного детского поэта, писателя и переводчика Б.В. Заходера. Дети прочитали по ролям стихотворение "Буква Я".

5 сентября в школе стартовал проект "Читаем классику". Проект существует уже пятый год. Маленький юбилей проекта был отмечен нестандартным открытием: в гости к 5-му классу "б" пришли именинники сентября. Именинники, во главе с директором школы Александром Юрьевичем Ивановым,  прочитали по ролям рассказ Юрия Яковлева "А Воробьев стекло не выбивал".

Выставки литературы:

1. "Учитель перед именем твоим...." (образ учителя в художественной литературе": выставка литературы ко Дню учителя.

2. Выставка литературы ко Дню памяти жертв политических репрессий.

3. "Вновь нас влечёт поэзия к себе"": к Есенинскому Дню поэзии.

4. Писатели-юбиляры октября.

5. Выставка литературы к Международной неделе космоса.

6. "Книги - дар бесценный": выставка книг, подаренных читателями.

Всегда рады встрече с вами в нашей библиотеке!

Преуспевает владеющий информацией!