"В чудный мир раскрытой
книги всем доступен вход"
.

М. Гафури

Уважаемые читатели!

В декабре  в школьной библиотеке пройдут библиотечные уроки, посвященные юбилею В. Драгунского.

11 декабря,  в школьной библиотеке прошли библиотечные уроки "Грамотеи", посвященные Неделе русского языка". Учащиеся 3-х классов проверили свои знания в орфографии, вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки.

3 декабря,  в рамках проекта "Читаем классику", родители 2 "а" класс читали детям сказки М. Фадеева "Приключения Петрушки", а родители 1 "в" класса - "Кошкин дом" С. Маршака.

27 ноября  в школьной библиотеке прошло библиотечное мероприятие "Незнайка среди нас", посвященное юбилею Н. Носова.

22 и 23 ноября  в Центральной районной библиотеке г. Пушкина состоится районный этап Городского конкурса чтецов "Разукрасим мир стихами". Школу будут представлять победители школьного тура.

9 ноября  в школьной библиотеке прошла викторина у книжной полки, посвященная юбилею И.С. Тургенева.

6 ноября,  в рамках проекта "Читаем классику", родители 5 "а" класс читали детям рассказ Ю. Яковлева "Рыцарь Вася"". Чтение завершилось совместным обсуждением рассказа.

25  октября в школьной библиотеке прошел отборочный тур городского конкурса чтецов "Разукрасим мир стихами". Победителями конкурса стали :

Баландина Алёна, 1"б" класс

Чеботарь Андрей, 2 "г" класс"

Петрова Эвелина, 3 "б" класс,

Кисиленко Егор, 4 "а".

Эти ребята будут представлять школу на районном туре.

17 и 19  октября в школьной библиотеке прошли экскурсии и библиотечные уроки "Знакомство с библиотекой" для первоклассников

17 октября в рамках проекта "Читаем классику  родители 5 "б" класса познакомили детей с романом М. Твена "Приключения Тома Сойера".

8 октября в рамках проекта "Читаем классику  родители 3 "в" класса прочитали детям рассказ Ю. Яковлева "У каждого человека должна быть собака". Дети пришли с рисунками своих домашних животных, прочитали, написанные дома, рассказы о своих питомцах, ответили на вопросы.

5 октября в рамках проекта "Читаем классику  родители 3 "б" прочитали детям рассказ В. Осеевой "Бабка". После чтения дети и родители активно обсудили прочитанное.

3-4 октября в школьной библиотеке прошли библиотечные уроки "Поэзия доброты" для 2-х классов,  посвященные творчеству А.Л. Барто

14 сентября в школьной библиотеке прошло мероприятие у книжной выставки,  посвященное Дню воинской славы (Бородинское сражение). Учащиеся 7 "б" класса, со своим классным руководителем Анастасией Юрьевной, узнали об интересных фактах по теме выставки, полистали книги, вспомнили стихотворение М.Ю. Лермонтова "Бородино".

13 сентября в школьной библиотеке прошли библиотечные уроки для 2 "в" и 2"г" классов "История и структура книги".

10 сентября группа детей из 3 "а" и 3"б" классов подготовили для первоклассников мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею замечательного детского поэта, писателя и переводчика Б.В. Заходера. Дети прочитали по ролям стихотворение "Буква Я".

5 сентября в школе стартовал проект "Читаем классику". Проект существует уже пятый год. Маленький юбилей проекта был отмечен нестандартным открытием: в гости к 5-му классу "б" пришли именинники сентября. Именинники, во главе с директором школы Александром Юрьевичем Ивановым,  прочитали по ролям рассказ Юрия Яковлева "А Воробьев стекло не выбивал".

Выставки литературы декабря:

1. "Писатели-юбиляры декабря": литературный календарь.

2. Выставка литературы ко Дню Конституции.

3. Готовимся к Новому году: новогодние стихи, сценарии, поделки.

4. "Вновь нас поэзия влечёт": выставка литературы к юбилею Ф. Тютчева

5. Выставка литературы к юбилею В. Драгунского.

6. Выставка литературы ко Дню матери.

Всегда рады встрече с вами в нашей библиотеке!

Преуспевает владеющий информацией!