ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Распоряжение Комитета по образованию от 26.05.2017 N1845-р

Положение о региональной инновационной площадке на базе ГБОУ СОШ № 257

Проект опытно-экспериментальной работы ГБОУ СОШ № 257

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА о результатах инновационной деятельности за период с 01.09.2017 по 30.06 2018

23 ноября 2017 г. прошел районный семинар «Проектирование моделей интеграции внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающихся в общеобразовательной школе». Заведующие ОДОД и

заместители директоров школ и гимназий Пушкинского района смогли познакомиться с опытом работы нашей городской экспериментальной площадки.

Материалы :

Презентация " Модель интеграции ОДОД и внеурочной деятельности в ГБОУ СОШ №257"

(Уважаемые коллеги, будем благодарны если Вы оставите контактные данные для дальнейшего обмена опытом и сотрудничества, для этого, пожалуйста, перейдите по ссылке )

28 марта в рамках Санкт-Петербургского международного образовательного форума на базе нашей школы проводился семинар «Интегративные образовательные проекты и события в средней школе. Представление опыта региональной инновационной площадки». На семинаре присутствовало более 120 гостей, среди них директора школ Пушкинского,   Колпинского районов Санкт-Петербурга,  города  Якутска (республика Саха), а также  учителя Пушкинского, Московского, Выборгского, Колпинского  районов города. На семинаре прозвучал доклад   «Интеграция внеурочной деятельности и  дополнительного образования - первый опыт проектирования модели интеграции».  Были представлены следующие интегративные проекты и образовательные события: «Читаем классику», «Мои университеты», «Модель ООН», «Фестиваль коммуникаций», «Фестиваль парадоксов», являющиеся уникальными инновационными авторскими разработками творческой группы учителей.  Коллектив  ГБОУ СОШ № 257 использует рейтингово-накопительную систему оценивания знаний, в старших классах применяется модульное обучение, о чем были сделаны информационные сообщения. Учителя и администрация  ГБОУ СОШ № 257 с готовностью ответили на все вопросы присутствующих. Представители  образовательных организаций города выразили желание сотрудничать, осваивая  на практике представленную модель интеграции внеурочной деятельности и дополнительного образования. Семинар прошел на высоком уровне, о чем свидетельствуют многочисленные хвалебные отзывы гостей.