menu

19:48
Экскурсия в Ивангород

19 марта 2014 года состоялась экскурсия 5А класса в Ивангород. Эта экскурсия проводилась и планировалась в рамках программы «Образовательное путешествие» и в соответствии с планом воспитательной работы.

Программа путешествия оказалась очень насыщенной и интересной. Ивангород находится  на российско-эстонской границе, который существует несколько столетий и история этого города очень интересна.

Сначала для нас провели обзорную экскурсию по городу, мы посетили район Ивангорода, именуемый Парусинка. Здесь находятся корпуса Льнопрядильной Парусиновой суконной фабрики, построенных в середине XIX века бароном А.Л.Штиглицем - основателем Российского Государственного банка, художественно-промышленного училища, строителя железных дорог. Основой для строительства фабрик послужила энергия уникального памятника природы - нарвских водопадов, крупнейших в Европе, где масса воды 1200 куб.метров низвергается с высоты 10 метров в секунду.

Так же мы побывали в  Свято-Троицкой церкви, где находится усыпальница барона Штиглица.

И конечно же, мы не прошли мимо основной достопримечательности города – Ивангородской крепости, которая и сейчас поражает своей монументальностью и мощью. Она расположена на крутых склонах Девичьей горы, месте труднодоступном и живописном. Гора с трех сторон омывается быстрой Нарвой, а с четвертой - окружена глубоким оврагом. Эта крепость достраивалась и расширялась с XV по XVII век и представляет собой сложный комплекс оборонительных сооружений.

Именно крепость оставила у ребят самые восторженные впечатления.

Фото..
Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]