Фестиваль науки

С 7 по 9 октября в Москве прошёл традиционный Фестиваль науки на площадке  МГУ им. Ломоносова - "NAUKA0+" ,который посетила группа победителей школьной научно-практической конференции «К.Т.О?!», к которой присоединились активные и любознательные школьники 4-х, 5-х, 7-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.

Посещение данного Фестиваля становится традицией в нашей школе. Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель его проведения – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

7 октября  ребят 4-х,5-х, 7-х классов, во главе с  Татьяной Сергеевной Канаевой ,  посетили центральные площадки Московского Фестиваля науки - Фундаментальную библиотеку, Шуваловский корпус МГУ имени М. В. Ломоносова,  где сотни исследователей  представили различные разработки в области инженерии, робототехники, биологии, программирования. Ребята могли задать любые интересующие их вопросы, поучаствовать в мастер-классах, конкурсах, викторинах, научных шоу, попробовать свои силы в решении головоломок. Яркие впечатления оставили опыты с  «неньютоновской жидкостью», наблюдения за веществами и организмами через  микроскоп, химические эксперименты.

8 октября учащиеся 9Б,10А,11А классов, вместе со своими наставниками Мариной Юрьевной  Цыганковой и Татьяной  Александровной  Осиной, кроме центральных площадок фестиваля,  посетили  также ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Главная тема Фестиваля в этом году – настоящее и будущее российской космонавтики, что очень заинтересовало наших старшеклассников. Помимо выставочных площадок школьники посетили лекции ученых с мировым именем.

Вернувшись,  наши школьники поделились своими наблюдениями и впечатлениями с журналистом «Царскосельской газеты» - Ларисой Александровной Нуждиной. Читать материал.

Фото...

Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0