menu

13:18
Международная конференция модели ООН в Санкт-Петербурге

Одним из первых шагов в сторону интеграции в мировое образовательное пространство для школы стало ежегодное  участие старшеклассников в международной конференции модели ООН в Санкт-Петербурге и Москве.   

   14-15 октября 2016 года на факультете международных отношений Санкт-Петербургского Государственного Университета прошла Модель Переговоров старших должностных лиц Европейского Союза и Евразийского Союза. В которой приняли участие наши одиннадцатиклассники: Глускин Глеб, Краснопеев Ярослав, Каратова Маргарита и Мирошниченко Мария в сопровождении учителя истории Цыганковой Марины Юрьевны.

     Данная Модель - это экспериментальная студенческая политическая конференция и ролевая игра, моделирующая деятельность конфликтные переговоры между двумя крупными международными организациями. Участники Модели, выступая в роли представителей своих интеграционных объединений, получают представление об организации кризисных переговоров и подготовке встреч глав интеграционных объединений.

   В ходе конференции участники на практике знакомятся с некоторыми механизмами переговорного процесса, учатся ставить себя на противоположную сторону, развивают навыки поиска аргументов "за" и "против", а также тренируются в мастерстве убеждения и публичной речи.

   Наши ребята с достоинством представляли свои страны и были отмечены компетентным жюри.

  Также участники Модели посетили уже вернувшийся на свое прежнее место после реконструкции крейсер «Аврору», где им рассказали о русско-японской войне, быте моряков и показали пианино Николая II.

фото

Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]