Главная » 2018 » Апрель » 6 » семинар «Интегративные образовательные проекты и события в средней школе. Представление опыта региональной инновационной площадки»
15:05

28 марта в рамках Санкт-Петербургского международного образовательного форума на базе нашей школы проводился семинар «Интегративные образовательные проекты и события в средней школе. Представление опыта региональной инновационной площадки». На семинаре присутствовало более 120 гостей, среди них директора школ Пушкинского,   Колпинского районов Санкт-Петербурга,  города  Якутска (республика Саха), а также  учителя Пушкинского, Московского, Выборгского, Колпинского  районов города. На семинаре прозвучал доклад   «Интеграция внеурочной деятельности и  дополнительного образования - первый опыт проектирования модели интеграции».  Были представлены следующие интегративные проекты и образовательные события: «Читаем классику», «Мои университеты», «Модель ООН», «Фестиваль коммуникаций», «Фестиваль парадоксов», являющиеся уникальными инновационными авторскими разработками творческой группы учителей.  Коллектив  ГБОУ СОШ № 257 использует рейтингово-накопительную систему оценивания знаний, в старших классах применяется модульное обучение, о чем были сделаны информационные сообщения. Учителя и администрация  ГБОУ СОШ № 257 с готовностью ответили на все вопросы присутствующих. Представители  образовательных организаций города выразили желание сотрудничать, осваивая  на практике представленную модель интеграции внеурочной деятельности и дополнительного образования. Семинар прошел на высоком уровне, о чем свидетельствуют многочисленные хвалебные отзывы гостей.

Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.