menu

11:29
XXVI Московская международная молодежная Модель ООН

С 9 по 11 декабря 2015 г. команда школьников под руководством учителя истории Цыганковой Марины Юрьевны и учителя географии Осиной Татьяны Александровны приняла участие в XXVI Московской международной молодежной Модели ООН, проводимой ежегодно МГИМО(У) МИД РФ и Московской международной гимназией.Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов в течение нескольких дней воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Никита Хромов (11А), Соколова Вика (10А) и Механикова Полина (10А) стали активными участниками работы молодежного пресс-центра Модели ООН.

Краснопеев Ярослав (10А) и Каратова Маргарита (10А) приняли участие в работе Генеральной Ассамблеи Модели ООН, темой которой стала ««Международная миграция и развитие», наши школьники представляли Нидерланды. Особенность Модели ООН в том, что рассматриваемые в ходе ее работы проблемы - часть реальной повестки дня ООН, а учащиеся выступают в роли представителей различных стран и отстаивают интересы представляемой страны на основе ее действующей политики.

Наша команда показала хорошие результаты и была отмечена организаторами. Всего в Модели ООН-2015 приняли участие около 400 гимназистов и лицеистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Витебска и Самары. 

Для ребят это уникальный опыт и незабываемые впечатления.

«По моему мнению, Модель ООН не просто серьезное мероприятие с грузом ответственности, но и творческая площадка для молодежи. В первый же день ребята познакомились друг с другом, и нашли общий язык. Модель ООН сближает ребят из разных городов России и делает каждого из нас чуть взрослее, серьезнее и терпимей», делится своими впечатлениями Соколова Вика(10А), и Механикова Полина (10А) «Дневник Моделиста» (ссылка).

 
Просмотров: 693 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]