Информация по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Пушкинского района Санкт-Петербурга в 2024 году

Городской оздоровительный лагерь «Ижора» с дневным пребыванием детей на базе ГБОУ школа № 257 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Адрес: 196657, Санкт-Петербург, поселок Шушары, улица Волховская (Новая Ижора), дом 3.

Начальник ГОЛ (Городского оздоровительного лагеря) на базе ГБОУ школы №257 – Копейкина Татьяна Александровна.

ГОЛ “Ижора ” на базе ГБОУ СОШ №257

приглашает учащихся  на  первую смену летнего городского лагеря

(I смена 27.05.2024 – 25.06.2024)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!
Администрация Пушкинского района Санкт‑Петербурга информирует о сроках приёма заявлений и документов на получение путевок (сертификатов) в организации отдыха детей и молодежи и санаторно-курортные организации в период весенних и летних школьных каникул  2024 года.
Подробная информация на официальном сайте Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, в  разделе «Образование», ссылка

В соответствии со статьёй 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» предусмотрено оказание меры социальной поддержки по предоставлению путёвок в организации отдыха для 14 категорий детей, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга.

Право на предоставление бесплатной путевки в лагеря дневного пребывания детям от 7 до 15 лет льготных категорий граждан:

дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети-сироты;

дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающие, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи;

дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;

дети-жертвы насилия;

дети из неполных семей и многодетных семей;

дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

дети из малообеспеченных семей;

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержаться в реестре добровольных пожарных не менее трех лет.

дети, один из родителей (законных представителей) которых является участником СВО.

По категориям детей – «дети из спортивных и творческих коллективов» и «дети работающих граждан» – предусмотрены следующие льготы:

право на частичную оплату стоимости путевки – 40% от полной стоимости: .

Обращаем ваше внимание, что бесплатные путёвки и частично льготные (40% от полной стоимости) предоставляются только детям, которые зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

Полная стоимость путёвки на одну смену – 12.789.00. (если ребёнок не имеет регистрацию в  Санкт-Петербурге).

Работающие граждане и проживающие на территории Санкт- Петербурга платят за путёвку – 5115.60.

Заявления в лагерь дневного пребывания «Ижора» на I смену 27.05.2024 – 25.06.2024 на базе ГБОУ СОШ №257 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга принимаются с 8 апреля 2024 года (с 09.00 до 18.00 на первом этаже по адресу п. Новая Ижора, Волховская д.3).

График приёма документов ГБОУ СОШ №257   по адресу п. Новая Ижора, Волховская д.3. каб. 2.6.09. обращаться к заместителю директора ВР. социальному педагогу:

Понедельник — с 15.00. до 18.00.

Среда — с 13.00. до 16.00.

Пятница — с 12.00. до 15.00.

Документы необходимые для получения путёвки, принимаются при условии подачи полного пакета документов.

• Заявление.
  • Паспорт заявителя (копия страницы с фото и страницы с регистрацией).
  • Свидетельство о рождении ребенка (копия).
  • Документы, подтверждающие регистрацию  по месту жительства или месту пребывания (Ф9, Ф3);
  • Справка с места работы родителя (законного представителя) выданная не ранее чем за 30 дней до подачи Заявления.
  • Копия СНИЛС родителя и ребёнка.
  • Документы, подтверждающие принадлежность к одной из льготных категорий.

Квота путевок  в ГОЛ «Ижора» на базе ГБОУ СОШ №257 Пушкинского района Санкт-Петербурга:

50 путёвок — 33 путёвки работающих граждан с оплатой 40% — 13 путёвок льготных.

Режим работы ГОЛ «Ижора»:

с понедельника по пятницу с 09.00. до 18.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье

Праздничный день — 12 июня.

Обращаем внимание!

Подача заявлений на летний период 2024 года в лагеря дневного пребывания, создаваемые в период школьных каникул на базе государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, с пребыванием детей в дневное время и обязательной организации их питания (далее – ГОЛ), осуществляется как традиционным способом (в образовательном учреждении, на базе которого будет работать ГОЛ в летний период 2024 года), так и в электронном виде на Портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/679909/, «Приём заявлений и документов в лагеря дневного пребывания в период школьных каникул»).