27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Блокада Ленинграда - одна из самых трагических страниц в истории Второй мировой войны. Это долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей города. Сколько бы лет ни  прошло, для всего мира подвиг ветеранов, ленинградцев остается образцом мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе. Этот день 27 января 2016 г. в школе №257 начался с радио-передачи и минуты молчания. Для учащихся прошли классные часы, а в фойе при входе в школу  все могли увидеть выставку рисунков посвящённую Блокаде, в библиотеке организована тематическая выставка. Учащиеся 9 «А» школы приняли участие в митинге у памятного знака расположенного на территории микрорайона Новая Ижора.

Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0