Наши школьники на Фестивале "Техностарт-2015" в "Зеркальном"

logo[160x160]03 – 13 апреля 2015 года ученики 8-х и 10-го классов ГБОУ СОШ №257  приняли участие в Фестивале технического творчества "Техностарт-2015", проходившего на базе ЗЦ ДЮТ «Зеркальный».

Юные техники участвовали в работе научной конференции «Сигналы будущего», посвященной Дню космонавтики и авиации и Международному дню первого полета человека в космос. На конференции выступили: изобретатель, разработчик и лётчик-испытатель авиационной и космической техники, кандидат технических наук  Евсеев В.И., доцент кафедры теоретических основ радиотехники СПбГТЭУ Антонов Ю.Г. Для школьников были проведены показательные выступления по различным видам технического творчества: лаборатория ракетно-космического моделирования, авиамодельная лаборатория, картинг, мотокросс, автомногоборье, робототехника.

Ребята посетили  научное шоу интерактивного музея «ЛабиринтУМ», участвовали в олимпиаде по научно-техническому творчеству ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач), плавали в бассейне, участвовали в турнирах по футболу и волейболу, веселых стартах, спортивном ориентировании. Состоялся радиомост, посвященный 70-ой годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, где ребята задавали вопросы в прямом эфире ветеранам ВОВ и ветеранам радиосвязи. Завершил фестиваль конкурсом проектов юных изобретателей и рационалистов "Ноу Хау".

Цветкова Анастасия (10  класс) заняла в своем отряде первое место в олимпиаде по научно-техническому творчеству ТРИЗ. Эскиз  Игнатьевой Полины (10 класс) стал основой для наградного значка  «Технарик» . Учитель информатики Румянцев Евгений Валентинович провел серию мастер-классов по основам фотографии, для участников Фестиваля «Техностарт-2015».

За дни Фестивали наши школьники стали настоящей командой !

Просмотров: 639 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0