Школьный проект "Читаем классику"

Вновь стартовал школьный проект "Читаем классику", напомним, что в 2014-15 учебном году проект проходил в поддержку Года Литературы, и был направлен на повышение интереса школьников к чтению, привлечению внимания к личности и творчеству авторов классических произведений. Знакомиться с произведениями классической литературы в таком формате понравилось всем участникам, поэтому было принято решение возобновить чтение в новом учебном году. К участию приглашаются все классы. Проект продлится до 1 марта 2016 г.

20 января проект начался с прочтения ученикам 7А класса рассказа А.Грина «Зеленая лампа». Для ребят читали: директор школы А.Ю.Иванов, завуч Митрофанова О.В., классный руководитель Кононова А.Ю., учитель русского языка и литературы Дудникова С.С.,  библиотекари Силенкова М.Э и Буторина Е.Р. После, взрослые и дети поделились своими впечатлениями, обсудили особенности произведения.

Затем эстафету принял 1Б класс – ребята вместе с классным руководителем Корольковой И.Н. прочитали рассказы Е. Пермяка «Как Маша стала большой» и «Торопливый ножик». Ученики 4 А класса, под руководством Маслобоевой М.Б., прочли произведение  Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»  . 5А и 5Б класс вместе с классными руководителями Калединой Н.В и Хныкиной Е.С  рассказ Л.Н.Андреева «Кусака». 7 Б класс совместно с классным руководителем Зобниной О.Ю. и учителем русского языка и литературы Дудниковой С.С. приступили к произведению «Ромео и Джульета» В.Шекспира. Для кого-то из ребят совместное чтение – один из уроков, но по наблюдениям библиотекарей школы, многие не спешили возвращать после прочтения книги в библиотеку или возвращались за понравившимися произведениями. Читая книги – мы расширяем свой кругозор, обогащаем словарный запас, получаем ответы на многие вопросы. Книги – источник идей и вдохновения! (фото)

Просмотров: 510 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0