РЖД  ИНФОРМИРУЕТ

Безопасность на железной дороге.

Брошюра «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте»

Памятка детям и родителям «Безопасность детей на железной дороге»

Памятка РЖД

Памятка "Запрет выхода на лёд"

Железная дорога – зона повышенной опасности!

• Памятки:

Памятка по противодействию распространению наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Памятка по недопущению вовлечения в организации националистического толка

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга информирует об ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных публичных мероприятиях в Санкт-Петербурге.
Памятка "Ответственность за участие несовершеннолетних в несанкционированных публичных мероприятиях в Санкт-Петербурге"

• Памятка по профилактике терроризма

Рекомендуемые правила личной безопасности

Уровни террористической опасности

Антитеррор-детям

Информация о привлечении к ответственности правообладателей торговых объектов (территорий), не выполнивших требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) в установленные сроки

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ О ПОВЕДЕНИИ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ УГРОЗЫ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Памятка по профилактике падения детей из окон в общественных местах

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ о профилактике случаев выпадения детей из окон

Обращение к родителям ОНДПР Пушкинского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу в преддверии весенних каникул "Правила пожарной безопасности во время школьных каникул"

Единый урок по безопасности в сети интернет  ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников.

Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. Вы можете запустить его как на сайте, так и скачать.  Скачать файл (mp4, 800 МБ)Вторая ссылкаСмотреть онлайн.

Видео-урок портала «Сетевичок» совместно с НП «Лига безопасного Интернета». Скачать файл (mp4, 800 МБ)Смотреть онлайн.

НП «Лига безопасного интернета» был осуществлен перевод на русский язык словенского мультсериала «SheepLive»: Белые овцыТайный другНе танцуй с волкомДевяносто девятьНевоспитанныйБолтунКоролева красотыКарнавальный костюмБал-маскарадТысяча друзейЧужой телефонФейерверкРуки вверхВ глупом положенииКорзина покупокИгра в снежкиТелефономания и Затуманенные головы.

Уважаемые ученики прочитайте памятки которые помогут Вам находиться в безопасности в информационной сети интернет.

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей.

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных Интернет-ресурсах

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети «Интернет».

Памятка по запрету купания в неотведенных местах

Памятка родителям по запрету купания в неотведенных местах

Памятки МЧС

• Пожарная безопасность

Правила пожарной безопасности для детей

Действия в случае пожара в образовательном учреждении
Школьникам о мерах ПБ в зимний период
ДЕТСТВО без пожаров
Будущее в твоих руках!

Пожарная безопасность образовательных учреждений

Официальный сайт Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Паспорт безопасности школьника

Для школьников Санкт-Петербурга "Будущее под защитой МЧС"

Обращение к родителям ОНДПР Пушкинского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу в преддверии 1 сентября