1. Какой статус имеет школа?

Школа № 257- это государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

2. Какие образовательные программы реализует школа?

Школа реализует программы начального, основного и среднего общего образования. В структуре школы есть дошкольное отделение (реализует программы дошкольного образования) и отделение дополнительного образования(реализует программы дополнительного образования детей и взрослых).

3. Какие особенности организации образовательного процесса имеет школа?

В 2020-2021 учебном году школа работала по скользящему расписанию, что связано с мероприятиями по профилактике коронавируса. Около 200 учеников приезжают в школу из жилого района «Славянка». Но главная особенность - использование в школе рейтингово- накопительной системы оценивания.

4. Какие программы дополнительного образования есть в школе?

В отделении дополнительного образования реализуются программы спортивного, художественно- эстетического направления. Это и спортивные секции (наиболее популярная – баскетбол), и школьный театр и вокальная студия и студия изобразительного искусства.

5. Оказывает ли школа платные образовательные услуги?

Дополнительные образовательные услуги оказываются в строгом соответствии с постановлением правительства РФ и школьным положением о таких услугах. Наиболее популярные - это услуги бассейна, футбольный клуб, танцевальная студия.

6. Какая средняя наполняемость классов?

В среднем число учеников в классе не превышает 30 учеников.

7. Какое материально- техническое обеспечение имеет школа?

Школа работает всего 8 лет но уже постоянно обновляет материальную базу. Все учебные кабинеты оборудованы рабочим местом учителя с современной цифровой техникой, интерактивными досками. В школе три компьютерных класса, два бассейна, два спортзала, футбольное поле с искусственным покрытием и комплексная спортивная площадка во дворе. Актовый зал на 400 мест оборудован современным светотехническим оборудованием. Школьная столовая на 285 мест находится в непосредственном подчинении школы.

8. Какие традиции есть в школе?

Школа ежегодно реализует интересный образовательный проект - «Мои университеты», создан и успешно действует волонтерский проект, ежегодно мы расширяем школьный фруктовый сад, проводим благотворительную новогоднюю ярмарку, а в день Учителя ученики, учителя и родители дарят книги школьной библиотеке.