ВНИМАНИЕ, КОНКУРСЫ!

Результаты всероссийской олимпиады школьников в ГБОУ СОШ №257

Победители, призеры школьного тура всероссийской олимпиады

Победители и призеры районного тура всероссийской олимпиады

Олимпиады, конкурсы, фестивали 2018-2019

Очные

1. Всероссийская олимпиада школьников – по графику (утверждается)

Основная информация о Всероссийской олимпиаде школьников.

1. Опубликован проект Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год

18 июля 2018 г. в здании Фундаментальной библиотеки МГУ имени М. В. Ломоносова состоялось заседание Российского совета олимпиад школьников. На встрече представили и обсудили проект Перечня олимпиад Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

В этом году Российский совет олимпиад школьников получил 365 заявок на включение в Перечень. В проект документа включили 72 олимпиады по различным профилям. Для сравнения, в Перечень прошлого учебного года вошли 97 соревнований.

В документ не рекомендованы олимпиады, имеющие большой процент тестовых заданий на заключительном этапе, низкие результаты качественной экспертизы (средний балл по экспертизе), высокий процент неподтверждения дипломантами порогового балла ЕГЭ (75 баллов).

Напомним, что с 2013/14 учебного года количество олимпиад, включенных в Перечень, росло, как и число участников. Год назад в олимпиадах участвовали более миллиона школьников, в этом году их количество превысило два миллиона. В финале участвовали более 190 тысяч школьников.

1. Региональные олимпиады и иные конкурсные мероприятия интеллектуальной направленности для школьников 2018-2019 (примерный перечень - уточняется)
  1. Городская научно-техническая олимпиада по теории решения изобретательских задач
  2. Городская олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь» для учащихся 8-9-х классов общеобразовательных школ
  3. Городская олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь» для учащихся 9-х классов с ОВЗ