Модульная система обучения

Положение о модульном обучении в ГБОУ средней школе №257

15 февраля в нашей школе прошёл межрайонный семинар в рамках проекта «Эффективная школа» - «Модульная система обучения». Семинар проводился при поддержке Информационно-методического центра отдела образования Пушкинского района.
Мероприятие посетили директора, заместители директоров и методисты школ Пушкинского и Колпинского района. Педагогический коллектив школы поделился опытом организации модульного обучения для учеников 10-11 классов, когда подобная форма вводится по отдельным предметам. В течение каждого полугодия ученик изучает 6 модулей по предметам: биология, химия, обществознание, история, география, информатика.
Реализация программы по предметам проводимым 1 час в неделю осуществляется в рамках блочно-модульной организации процесса обучения. Данные модули вынесены на субботу по 4 часа, что позволяет учителю свободно выбирать методы и цели обучения, работать по своим оригинальным методам и организационным схемам.
Гостей семинара очень заинтересовало мнение обучающихся по данному вопросу, а также позиция родителей. Учащиеся поделились своими впечатлениями от процесса обучения в такой системе, отметили повышение интереса к учёбе, качество получаемых знаний и практически сто процентную посещаемость.
В завершении семинара гости оставили свои отзывы о проведенном мероприятии, а также вопросы заинтересовавшие их для дальнейшего рассмотрения. Фото..