17 января - День детских изобретений в школе №257
Знаете ли вы, что объединяет батут, водные лыжи, перчатки без пальцев, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля? Все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми. 17 января весь мир отмечает интересный праздник – День детских изобретений. В этот день в далеком 1706 году родился мальчик Бенджамин Франклин, который спустя несколько лет изобретет ласты, станет известным политиком и навсегда увековечит свой портрет на стодолларовой банкноте США.

День детей-изобретателей был отмечен и в нашей школе.

17 января, в школе №257, все желающие могли познакомиться с самыми известными детскими изобретениями, которые были представлены на выставке в родительском клубе. Чтобы  принять участие в беспроигрышной викторине, призами в которой стали также детские изобретения, школьникам необходимо было найти информацию в пространстве школы, собрать  буквы и сложить кодовое слово.

Если кто-то из учеников нашей школы захочет попробовать свои силы в изобретательстве, такая возможность будет предоставлена 8 февраля в день российской науки. В школе будет проходить выставка изобретений школьников.

Фоторепортаж.

Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1