5.09.2014 Традиция открытых лекций

Открытая лекция А.Ю. Иванова – «О чём эта книга».

Уже второй год в школе существует традиция открытых встреч. Это возможность поделиться с коллегами чем-то важным, интересным, полезным. Учитель или школьник в свой День Рождения может выступить перед аудиторией с интересующей его темой. Этой возможностью, за время работы школы, воспользовалось достаточно много педагогов и учеников.

5 сентября для учащихся 9-11 классов, педагогов и родителей состоялась публичная лекция директора школы Александра Юрьевича Иванова – на тему «О чём эта книга…».

Александр Юрьевич поделился изданиями, которые, впервые попали в руки, и, так или иначе, оказали влияние на его жизненном пути. «Каждому из нас в течение жизни встречаются книги, которые в силу каких-то причин производят сильное впечатление. Герой совпадает по настроению и своим жизненным ценностям с вами, запоминаются какие-то фразы, фрагменты, цитаты которые могут пройти через всю жизнь. В книгах - философия понимания жизни, которая даёт возможность, даже, изменить окружающий мир».

Николай Островский, Владимир Леви, Жо Годфуа, Рене Декарт, Александр Пойа, Дейл Карнеги, Элвин Тоффлер, Фрэнсис Фукуяма, Евгений Клюев, Игорь Акимов, Виктор Клименко и другие любимые авторы. В списке книг оказалась не только художественная литература, но и книги по философии, психологии, социологии, политологии и др.

Книги это личная система отсчёта, личная система координат, которая позволяет уверенно чувствовать себя в мире, так считает Александр Юрьевич.

Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0