7 «Б» - участие в акции «Царское Село — центр здоровья, творчества детей и молодежи» и посещение музея «Россия в великой войне».

6 сентября ученики  7 Б класса, вместе с классным руководителем Осиной Татьяной Александровной, побывали в г. Пушкине на ежегодной акции «Царское Село — центр здоровья, творчества детей и молодежи». Ребята имели возможность познакомиться с работой различных организаций и учреждений Пушкинского района, оказывающих услуги в сфере дополнительного образования. На концертной площадке  у дома молодёжи увидели выступления театральных, танцевальных, хоровых и спортивных коллективов. Смогли поучаствовать в спортивных состязаниях.

В этот же день ребята посетили музей «Россия в великой войне»,  первый в современной России музей, посвящённый Первой мировой войне, который открылся 4 августа 2014 г. Музей находится на северной окраине Александровского парка в Ратной Палате.  На интересной  экскурсии по залам музея ребятам рассказали о причинах возникновения войны, о военных операциях, о воздухоплавателях и авиаторах, о флоте и многом другом. Школьники увидели подлинные предметы вооружения и быта участников Первой мировой войны, документальные и фотографические материалы. Была возможность самостоятельно поработать с материалами музея, используя интерактивные элементы экскурсии.

Завершился день прогулкой по парку, со спортивными и интеллектуальными  играми, приятным общением. Ребята надеются, что такое путешествие повторится вновь . Фото...

Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0