В Государственной Думе РФ разработан проект закона о школьной форме. По сути, в этом проекте говорится о введении единых требований к одежде обучающихся. В данном проекте определены цели установлений единых требований: для удобства и эстетичности одежды школьников, для устранения признаков социального и религиозного различия, предупреждения психологического дискомфорта учащегося, укрепления имиджа школы, для формирования школьной идентичности.

В соответствии с принятым в декабре 2012 года законом «Об образовании», установление единых требований к одежде, отнесено к компетенции образовательного учреждения. Поэтому решение о школьной форме будет приниматься школой.

Обсуждение вопроса о школьной форме открыто на форуме школы (в форуме участвуют только зарегистр ... Читать дальше »
Просмотров: 2081 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2013 | Комментарии (0)

В первый класс принято 40 заявлений от семей, проживающих в Новой Ижоре. В соответствии с примерными правила приема детей в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга заявления от семей, проживающих за пределами нашего микрорайона, будут рассматриваться с 1 августа. Подробнее о приеме граждан в общеобразовательные учреждения.
Просмотров: 811 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (3)

Открытие школы состоится 1 сентября 2013 г.
На совещании, которое провел первый заместитель администрации Пушкинского района Д.В. Берестов, были уточнены сроки завершения работ по строительству школы. Завершить все строительные и пусконаладочные работы строители планируют до 30 апреля. Благоустройство территории и пусконаладочные работы в бассейне буду проведены в мае-июне. А 1 сентября начнется новый (первый ) учебный год в нашей, 257 школе. Для обучения в школе уже подано 300 заявлений. 19 мая школа проведет «День открытых дверей» в ходе которого можно будет познакомиться со школой, учителями, задать вопросы директору.
Просмотров: 904 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (4)