menu

20:32
«Балтийские юнги»

25 сентября в нашей школе состоялся финальный этап военно-патриотической игры «Балтийские юнги» на кубок Муниципального Образования п. Шушары. Пять общеобразовательных школ - №257, 297,459, 460, 511 Пушкинского района представили свои команды, из учащихся 6-7 классов, для участия в игре.

В течение сентября в школах организаторами, представителями военно-исторического тира, проводились подготовительные занятия по основным дисциплинам, а затем принимались нормативы. В личном и командном зачёте экипажи оценивались по комплексу силовых упражнений, стрельбе из пистолета и автомата, медицинской подготовке, вязании морских узлов, одевании противогаза, неполной сборки и разборки автомата Калашникова.

В финале участники демонстрировали строевую подготовку. На Азбуке военно-морского свода необходимо было составить «контрольное слово», а остальным командам-участницам расшифровать и предоставить ответ жюри. Интерактивная викторина «Подводный флот в годы войны 1941-1945 г.г» и защита боевых листков на тему «Они защищали Ленинград» завершили этапы соревнований.

Военно-патриотическая игра позволила ребятам реализовать свои спортивные и творческие способности, проверить силы, углубить знания в изучении истории. Умение работать в команде, дисциплина, поддержка педагогов-наставников помогли школьникам добиться хороших результатов. Организаторы игры надеются, что проведение подобных мероприятий воспитывает среди молодежи чувство патриотизма, долга и верности Отечеству.

Команда нашей школы «Варяги», состоявшая из ребят 6 «А», 7 «А» и 7»Б» классов, под руководством Шкляева Владислава Петровича, получила награду в дисциплине «Общефизическая подготовка». Артур Фархутдинов показал лучший результат в дисциплине «Силомер», а Степан Косачев получил награду в «Комплексе силовых упражнений».

Поздравляем весь экипаж представлявший нашу школу на соревнованиях и желаем дальнейших побед и лучших результатов !!! Фото...

 
Просмотров: 987 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]