Библиотечный урок

В течение второй четверти для учеников школы  библиотекарями - Еленой Робертовной Буториной и Мариной Эдуардовной Силенковой - были проведены уроки, посвящённые теме словарей.  Школьники познакомились с различными словарями, узнали  об особенностях поиска информации в каждом виде. В командной игре-викторине на практике смогли поработать с необходимыми  для выполнения заданий словарями.

В завершении урока, ребятам  5-11 классов, было предложено составить свой толковый словарь, а учащиеся начальной школы получили подобное задание на дом. В результате,  появились «новые»  справочники – «Словарь добрых слов», «Словарь старинных слов», «Словарь скейтбординга», «Словарь пушистых слов», «Словарь электронных устройств», «Словарь современных слов»,  «Футбольный словарь» и многие другие.

Завершающий вторую четверть,  библиотечный урок  прошёл во вторых классах 22 декабря. Фото...

Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0