День рукоделия

Выставка, посвящённая международному празднику рукоделия, прошла в минувшую субботу в школьной библиотеке.

Мастерами были представлены такие виды рукоделия как квиллинг, вышивка крестом и лентами, вязание, плетение из лозы, канзаши, свит-дизайн, энкаустика, текстильные игрушки, алмазная мозаика, лэмпворк и другие.

Посетители выставки могли, увидеть уже знакомые им виды рукоделия, познакомиться с новыми и задать вопросы мастерам.

Ученица 11 класса нашей школы Анна Каданер, представила сразу несколько работ в различных техниках – это топиарии, свечи собственного дизайна, мыловарение, вышивка лентами и энкаустика – искусство живописи горячим воском. Елена Ершова, Олимпия Канашина и Светлана Худякова занимаются вышивкой крестом, рукодельницы показали настоящие картины, выполненные этим видом вышивки. Большой интерес вызвала работа Натальи Любимцевой – картина в технике алмазной мозаики - этот вид рукоделия один из самых молодых и оригинальных на сегодняшний день.

Жанна Пржиалковская и Елена Новикова поделились своим мастерством в плетении кос, каждая посетительница выставки могла уйти с красивой прической или получить представление о том или ином виде плетения. Игрушки Тильда и Тедди исполненные Юлией Дьяковой, притягивали к себе зрителей, многим хотелось подержать в руках этих уютных, мягких и таких добрых созданий. Нина Гараба и Анна Кузнецова мастера на все руки – бисероплетение, японская техника канзаши, свит-дизайн - букеты, украшения для волос, изделия с использованием бисера, целые композиции заполнили стол мастериц. Анна Михайлова, преподаватель ИЗО, представила свои работы, среди них: батик, скрапбукинг, роспись по дереву, квиллинг, и другие творческий техники. Айтал Гудимов, учитель технологии у юношей, приготовил для выставки работы по дереву – различные головоломки, деревянные вазы, фигурки животных, плетеные из лозы изделия. Школьники с 1по 8 класс могут посещать бесплатные занятия, которые ведет Айтал Викторович, во вторник и четверг с 15.00-17.00, и научиться делать подобные изделия своими руками. С техникой мастихиновой живописи познакомила Алёна Чёрных. Людмила Демидова, мастер по лэмпворку, представила свои изделия из восхитительных бусин мурано – серьги, колье, браслеты, кольца, кулоны. Целый мир скрывается в неповторимых, нежных, загадочных работах.

В наши дни рукоделие очень популярно, в нём проявляется вдохновение и индивидуальность мастера. Все мастера, принявшие участие в выставке, согласились поделиться свои опытом. Многие из них родители наших учеников или соседи по Новой Ижоре, а так же преподаватели школы. При поддержке Родительского Клуба школы и библиотеки, в течение учебного года, будут организованы мастер-классы для всех желающих освоить тот или иной вид рукоделия. Мы благодарим мастеров за сотрудничество, и надеемся повторить подобную выставку весной будущего года. Фото...

Просмотров: 840 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0