День учителя - 2014

3 октября, накануне Дня Учителя, в школе прошёл не совсем обычный учебный день. Ученики 10-11 классов провели несколько уроков как дублёры учителей.

В то время пока ученики 1-9 классов приступили к обычным занятиям, для ребят 10, 11 класса прошли вводные лекции перед началом «рабочего дня». Завучи школы: Ольга Валерьевна Митрофанова, Ирина Витальевна Малахова и Татьяна Аркадьевна Куташова - поделились теоретическими знаниями по основам педагогики, воспитательной работы, дали практические советы, которые могли бы помочь новоиспеченным учителям в этот день. Все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько важен и не прост труд учителя. Уроки прошли успешно, школьники  хорошо приняли новых преподавателей, а учащиеся старших классов получили интересный опыт.Зарождается ещё одна традиция, которая наверняка будет поддержана всеми учениками, учителями и администрацией, и уже настоящий день самоуправления пройдёт в школе.

Для учащихся 9 класса директор школы Александр Юрьевич Иванов прочитал лекцию «Учись учиться» - о том, как можно получать знания легко и интересно, самостоятельно преодолевать трудности в обучении.

Выставка-конкурс осенних букетов, посвящённая празднику, украсила этот день. Множество интересных и красивых композиций было представлено в Родительском Клубе, увидеть их могли все желающие. Педагоги приняли участие в голосовании за самую лучшую работу.

После уроков состоялся праздничный концерт. Красивые слова поздравлений, песни, веселые частушки, танцевальные номера в исполнении целых классов и творческих коллективов порадовали наших педагогов. Фото...

Просмотров: 629 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0