"Фестиваль изобретений" в День российской науки.

8 февраля в нашей стране  отмечается День российской науки. Именно в этот день, в 1724 году, Петр Первый подписал указ об основании Академии Наук и Художеств.
В нашей школе этот праздник был отмечен «Фестивалем изобретений», активное участие в котором, в роли изобретателей, моделистов и конструкторов приняли более 30 школьников с 1 по 11 класс. До начала уроков и на каждой перемене все школьники могли посетить  выставку и задать свои вопросы участникам. На фестивале были представлены работы в  трёх предложенных организаторами номинациях: «Чудеса техники», «Моё изобретение», «Занимательная наука».

На следующий день, 9 февраля, юные изобретатели-экспериментаторы побывали в гостях у воспитанников детского сада. Малышам продемонстрировали в действии: «Арт-бот» - изобретение, созданное Постоловой Софьей, ученицей 2 Б класса; сумку-холодильник, самостоятельно разработанную Алисой Кузнецовой, ученицей 4Б класса, «Банка-бот», собранный и запрограммированный Максимом Топорковым, учеником 4В класса, радиоуправляемую машину, сконструированную Данилой Тарасовым, учеником 4 В класса, опыт по киматике (науке, изучающей видимый звук и вибрацию) продемонстрировал Филипп Абдурахимов, ученик 4 Б класса.  Дошколята были рады гостям и проявили большой интерес к изобретениям школьников. Совсем скоро нынешние малыши, став учениками нашей школы, смогут сами принять участие в  «Фестивале изобретений», который,  по мнению ребят, должен стать в школе традиционным!

Фоторепортаж.

Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0