Главная » 2018 » Март » 20 » Информация

Уважаемые родители!

С 26 марта в школах начинаются весенние каникулы. Самое время напомнить о правилах пожарной безопасности. У детей появится больше свободного времени. Организуйте ребёнку интересный досуг. Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным.

Нельзя допускать, чтобы дети пользовались спичками, зажигалками, электронагревательными приборами, газовыми плитами. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних, тем более если горит газ, работают телевизор и другие электроприборы. Храните спички и зажигалки в местах, недоступных для детей. Не храните в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Если ребенок остается без надзора, проследите, чтобы двери квартиры были заперты таким образом, чтобы в случае пожара он мог самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Обязательно научите ребенка действиям при пожаре - быстро покинуть помещение, а не искать мнимое убежище под кроватью или под столом. Покажите ребёнку возможные выходы для эвакуации. Напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01»,«101», «112». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес.

Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое - жизнь ребенка.

С уважением, пожарная охрана Пушкинского района!

Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.