Информационное письмо педагогическим работникам, родителям (законным представителям) обучающихся.

Постановлением правительства Санкт- Петербурга № 182 от 03.04.2020 г. пункт 2.1.1.  абзац 2 устанавливается , что: «Образовательную деятельность по образовательным программам (за исключением программам дошкольного образования) осуществлять с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  с 06.04.2020 г.».

Таким образом, с понедельника 6 апреля мы работаем в соответствии с «Положением об организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период повышенной готовности в условиях распространения коронавируса».

Данное положение опубликовано на сайте школы  ссылка https://drive.google.com/file/d/11nD5SFUswYLcKRBfIxYneYEwYJ3QhXls/view

Работа организуется полностью дистанционно: и для учителей, и для обучающихся. Занятия в такой форме организуются по программам общего образования, дополнительного образования и программам внеурочной деятельности обучающихся.

Занятия организуются по существующему расписанию ( кроме 10-х и 11-х классов, где расписание изменено в связи с необходимостью перестроить работу по модулям).

План занятий на неделю для каждого класса (параллели) (приложение № 3 к положению) публикуется заместителями  директора по учебной работе и доводится до сведения обучающихся и родителей классными руководителями.

Для рассылки материалов и оценивания, мы используем наш электронный журнал. Классный руководитель и заместители директора по УВР ежедневно контролируют использование электронного журнала родителями и обучающимися. При выявлении фактов неиспользования журналов классный руководитель обязан выяснить  с родителями причину «невключенности» обучающегося в дистанционное обучение.

Каждый классный руководитель должен создать и контролировать  дублирование заданий в специально созданной группе в социальных сетях. Ссылки на эти группы должны быть представлены заместителям директора по УВР, которые обязаны контролировать размещение материалов в этих группах.

Задания к урокам следующего дня рассылаются накануне до 17.00. Задания на понедельник публикуются в субботу до 17.00. Важно!! Сегодня до 17.00 публикуются задания на занятия в понедельник 06.04.2020 г.

Пункт 2.7.  положения будет использован в следующей редакции ( в соответствии с выделеной частью учитель находится в режиме on-line в зависимости от личных технических возможностей)

«Все необходимые для организации образовательной деятельности учебные материалы размещаются учителем-предметником в электронном журнале накануне дня проведения занятия не позже 17.00 (материалы на понедельник не позднее 17.00 предыдущей субботы). Во время урока по действующему расписанию учитель-предметник, педагог дополнительного образования, воспитатель ГПД  может (в зависимости от личных технических возможностей) находиться в режиме on-line для консультирования обучающихся (ответов на вопросы, разъяснений и т.д.). При нахождении в режиме on-line в электронном журнале может  создаваться беседа с правом доступа всех обучающихся. Возможна организация таких консультаций для всей параллели по усмотрению учителя. Вопросы, заданные после завершения консультации, рассматриваются на следующем занятии (в соответствии с действующим расписанием), либо необходимые разъяснения включаются в комплект учебных материалов к уроку.»

Оценивание проводится в электронном журнале в соответствии с планированием на неделю. Итоговые работы по темам, пройденным дистанционно, будут проведены после завершения периода дистанционного обучения. Перед проведением таких работ учителем будет проведен урок (уроки) повторения и обобщения.

Все вопросы по организации дистанционного обучения адресуются заместителям директора Косовой  Светлане Ивановне (начальная школа), Стволовой Людмиле Витальевне (средняя и старшая школа), Клиницкому Артему Игоревичу (внеурочная деятельность), Лашиной Марии Игоревне (зав. ОДОД- по программам дополнительного образования)

Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0