menu

21:27
Мои университеты

В рамках договора о сотрудничестве ГБОУ школы №257 и СПбГУ вот уже второй раз ребята, занимающиеся на «физическом факультете» в рамках образовательного проекта «Мои университеты», имели возможность решить свою исследовательскую задачу прямо на физическом факультете СПбГУ. 
Эту уникальную возможность прикоснуться к настоящей науке предоставляет «Научный парк» созданный на базе ресурсного центра для поддержания и развития интереса к физике у школьников на базе физического факультета СПбГУ. 
14 ребят выполняли практические работы, связанные с: рентгеновским излучением (рентгеновская томография), определением скорости света, изучением законов Ньютона, изучением закона Кулона с помощью крутильных весов, измерением скорости звука в трубке Кундта, подъёмной силы крыла, изучением вязкости жидкостей. 
Они слушали лекцию настоящего учёного по электродинамике и получили возможность посетить наноцентр, в котором совершаются настоящие научные открытия. 
Наблюдали демонстрационные опыты по оптике и электродинамике, которые невозможно провести в рамках школы, сами вступали в беседу, объясняя увиденное. 
Опыт, который получают ребята в такой среде, бесценен. Пусть им не всё удаётся осознать и выполнить правильно сразу, но то, что они начали понимать, что такое наука, наука «физика», интересоваться ею – это однозначно. 
Наши ребята огромные молодцы ! 

https://vk.com/public49985892?w=wall-49985892_3119

Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]