menu

12:59
Мои университеты - осень 2016

Gaudeamus igitur 
Juvenes dum sumus! 
Post jucundam juventutem, 
Nos habebit humus. 

Традиционно, в ноябре, в нашей школе прозвучал студенческий гимн. 
«Gaudeamus» название средневековой студенческой песни на латинском языке. Возникшая в средневековой Европе в XIII веке студенческая песня, восхваляющая жизнь со всеми ее радостями, молодость и науку, имеет неформальный статус всемирного студенческого гимна. Звуки «Gaudeamus» объявили об открытии осенней сессии образовательного проекта «Мои университеты». Каждый год вся школа делится на кафедры, а "студенты" выбирают себе понравившиеся факультеты и темы для исследовательских работ. 
На торжественном открытии директор школы Александр Юрьевич Иванов объявил тему осенней сессии - "Один день в истории". Как много интересного и познавательного узнали студенты. Оказывается в один день, но в разные года свершалось множество открытий ,изобретений ,писались научные труды ,люди искусства создавали свои шедевры. 
В первый день "студенты" усердно трудились над исследовательскими работами. Во второй день "студенты" представляли свои работы и обменивались опытом с другими факультетами. 
На закрытии Профессора подготовили презентации деятельности факультетов, где подробно рассказали, чем занимался каждый из них. 
Ждем новых исследовательских работ на следующей сессии! 
Фото.... 

Просмотров: 612 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]