Накануне великого праздника Дня Победы в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этому событию.

4 мая в школьной библиотеке прошёл конкурс чтецов среди 1-4 классов «Маленьких на войне не бывает» школьники рассказывали стихотворения, читали прозу посвящённую детям войны. После подведения итогов, места распределились следующим образом: 1 место – 2 «А» класс, 2 место – 1 «А» класс, 3 место – 1 «Б» класс.

5 мая с самого утра  в холле первого этажа школы звучали стихи, посвященные Великой Отечественной войне.
"Эта память с корнями уходит всё глубже,
И шумит на ветвях, зеленея, листва...
Её времени бег никогда не заглушит!
Ведь душа молода,
Пока память жива!"
Флешмоб "Живое слово о войне!", призывает еще раз вспомнить о подвиге нашего народа, о солдатах, которые отдавали жизнь, за мирное небо над нашими головами!

5 мая для учащихся 1-4 и 5-11 классов прошёл праздничный концерт, на котором классы выступили с номерами, посвящёнными ключевым событиям Великой Отечественной Войны 1941-1945 года. Ребята читали стихотворения, пели фронтовые песни, представляли литературно-музыкальные композиции.

Концерт 1-4 класс.

Концерт 5-11 класс

Празднование Дня Победы – это ещё одна возможность отдать дань глубокого уважения подвигу победителей, склонить голову перед памятью десятков миллионов жертв фашизма.  День Победы — это символ мужества, героизма и бесценного подвига нашего народа. Ведь только благодаря Великой Победе мы сегодня можем радоваться нашим успехам и стремиться к новым высотам.

Просмотров: 698 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0