О режиме функционирования школы в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и учащиеся для вас информация о режиме функционирования школы в условиях распространения COVID-19 в 2021-22 учебном году.

Информируем Вас о режиме функционирования ГБОУ средней школы №257 в условиях распространения COVID-19.

С 01.09.2021 года начинается образовательный процесс в очном режиме, с соблюдением  Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (https://cdnimg.rg.ru/pril/191/44/01/58824.pdf

В ГБОУ средней школе №257 осуществляется:

-обязательная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств

- закрепление за каждым классом собственного кабинета для занятий

- ежедневная утренняя бесконтактная термометрия

- дозаторы с антисептиками при входе в учебное заведение и в санузлах

- незамедлительная изоляция обучающихся с признаками ОРВИ

- проведение спортивных занятий на открытом воздухе при соответствующих погодных условиях

- дезинфекция помещений во время перемен и по окончании занятий

- дезинфекция воздушной среды

- регулярное проветривание помещений при отсутствии детей

- регулярная дезинфекция обеденных столов, обеденных приборов и посуды

- работа сотрудников столовой в масках и перчатках

- проведение лекций по гигиеническому воспитанию детей

Расписание звонков (уроки/перемены) и график прихода обучающихся в школу

Закрепление кабинетов за коллективами и классное руководство

График посещения столовой

О запрете проведения массовых мероприятий, нахождении посторонних лиц на территории ОУ

Просмотров: 199 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
1 linulin
Постановление СП 3.1/2.4.3598-20 вышло 30.06.2020 и в настоящий момент не вполне соответствует современным реалиям, (повсеместное распространение варианта Дельта, доступность достаточно эффективной вакцины).

На днях было опубликовано исследование вспышки коронавируса в одной из американских школ в конце мая - начале июня этого года. Хорошо бы ответственные люди его прочитали и сделали правильные выводы - https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7035e2.htm.