Проект «Дети – детям»

24 октября в Концертном зале «Карнавал»в рамках нового проекта Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (Невский пр. 39) состоялся большой социальный проект «Дети – детям», в котором принял участие коллектив нашей школы - Вокально-эстрадная студия "Октава", руководитель студии -Четверткова Наталия Валерьевна. В этом проекте ребята принимали участие вместе с детьми с ограниченными возможностями.  Главные герои праздника – дети, которые своими добрыми делами и огромным желанием стремятся сделать мир вокруг себя лучше, оказать поддержку тем, кто в этом нуждается. Им помогают родители и неравнодушные педагоги. «Лучший способ воспитать в ребенке отзывчивость, душевность, доброту, умение понимать друг друга – это рассказать и показать, какое доброе и полезное дело он может сделать», – считают организаторы проекта «Дети – детям».
 На двух этажах «Карнавала» шли игровые программы, и ребята принимали участие в мастер-классах, в работе творческих мастерских, принимали участие в новой квест-игре «Путешествие в сказку». На проекте царила атмосфера творчества, дружбы и взаимодействия!!! Проявив смелость, смекалку и ловкость, команда вокально-эстрадной студии "Октава", которая называлась "Еноты в розыске", завоевала звание самой веселой команды в квест-игре "Путешествие в сказку"!
В рамках проекта "Дети-детям" в концертном зале "Карнавал" была представлена персональная выставка Александра Сванидзе. Молодой человек в коляске с ярким, удивительным внутренним миром, которым он готов поделиться с каждым. Рисует музыку, свои чувства, настроения, свои впечатления от прочитанных книг.
Студийцы вокально-эстрадной студии "Октава" приняли участие в акции "Послание добра детям всего мира 2015". Кульминацией вечера стал прекрасный концерт юных артистов на сцене Концертного комплекса «Карнавал». В нем приняли участие детские вокальные и хореографические коллективы и отдельные исполнители из всех районов города.
Возможно , юные благотворители еще не совершили значительных поступков и не спасли пока чью-то жизнь, но благодаря таким проектам дети учатся делать добро и понимать, что именно их помощь кому-то может быть очень нужна!
Спасибо вокально-эстрадной студии "Октава"- студийцам и руководителю коллектива - за их труд , творчество и добро, которое они несут своим искусством. Желаем вам дальнейших успехов!

...
Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0