Проект Яндекс.Лицей

С 1 октября 2019-2020 года школа 257 Пушкинского района Санкт-Петербурга стала одной из площадок (всего 2 в Пушкинском районе и около 10 в Санкт-Петербурге) для реализации образовательного проекта Яндекс.Лицей.

Яндекс.Лицей - это образовательный проект Яндекса, который даёт возможность

мотивированным школьникам, начиная с 8-9 класса, познакомиться с основами программирования и профессией программиста с получением на выходе навыков,

достаточных для того,  чтобы начать работу в качестве младшего разработчика/стажёра.

Обучение ведётся в формате дополнительного  образования на базе школы. Отбор учебных заведений осуществлялся на конкурсной основе. Школа 257 данный отбор прошла.

Учебная программа разработана в Школе анализа данных (ШАД) – образовательной

организации, которая входит в группу компаний «Яндекс». Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков: «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования».

Занятия ведёт преподаватель, прошедший отбор и специальное обучение в ШАДе.

Для того, чтобы попасть в проект, школьнику необходимо пройти конкурсный отбор.

Обучение бесплатное. Школьникам, прошедшим обучение, по окончании выдаётся сертификат, дающий возможность начать работу в качестве младшего разработчика/стажёра

Стартовав в 2016 году в четырёх городах России, на сегодняшний день Яндекс.Лицей

работает на базе 128 учебных заведений в 58 городах России и Казахстана.

Подробнее о проекте можно прочитать на сайте yandexlyceum.ru.

Школа 257 на конкурсной основе приглашает учеников 8-9 для занятий в течение 2 лет с преподавателем прошедшим отбор и обучение в ШАДе в г. Москва.

Занятия будут проходить в группе до 15 человек. Занятия проходят два раза в неделю по 1,5 часа на базе кабинета информатики ГБОУ СОШ №257, который прошёл полное обновление в 2020-2021 учебном году и имеет все возможности для качественной подготовки будущих специалистов.

1 группа уже прошла первый год обучения. Проект показал, что дойти даже до конца первого года могут только очень целеустремленные, ответственные, стремящиеся к саморазвитию молодые люди.

Школа получила благодарные отзывы родителей учеников Яндекс.Лицея за возможность участвовать в таком проекте.

Приглашаем всех заинтересованных и целеустремлённых школьников пройти отбор.

Более детальную информацию можно получить на сайте yandexlyceum.ru

Тестирование ребёнок проходит на сайте самостоятельно, в сроки, указанные на сайте.

Итак, наша площадка: школа 257 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

ЖДЁМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ УЧЕНИКОВ В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ!!!

Запись на собеседование после прохождения самостоятельного тестирования на указанном сайте возможна по телефону:

+79117499550 Елена Александровна.

Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0