Путешествие в Тулу

С 17 по 20 апреля ученики 7 Б класса вместе с классным руководителем Осиной Татьяной Александровной отправились  в образовательное путешествие в г. Тулу.

Ребята побывали в  музее оружия, в музее Тульского пряника, и музее самоваров. Посетили музей-усадьбу Л.Н Толстого -  «Ясная Поляна», родовое гнездо писателя И.С. Тургенева -  старинную усадьбу Спасское-Лутовиново. Своими наблюдениями школьники поделились в путевых дневниках.

«..В субботу первой экскурсией была усадьба «Ясная Поляна», где жил Толстой Л.Н. В «Ясной поляне» очень красивая природа. Спокойно по травке гуляли гуси и лошади. В доме Толстого много картин, комнаты светлые и уютные. Льва толстого интересовало практически всё, и сельское хозяйство, и образование, и растениеводство. Он один из первых, кто построил школу для крестьянских детей.. » (Гребенникова Алёна, 7Б класс)

«…Самое интересное было то,  что, не смотря на его огромный вклад в русскую литературу, его могила настолько скромная, что и не поймёшь, что там покоится великий человек»  (Павлова Ольга, 7Б класс)

«В музее оружия мы узнали многое о появлении оружия и его истории. Музей был очень современный, в нём были разные электронные энциклопедии, много голограмм» (Карпов Николай, 7Б)

«..Усадьба Ивана Сергеевича обладала обширной и красивой территорией. Был любимый дуб Тургенева, который он сам и посадил. Аллеи посажены так, что бы тропинки образовывали цифру 19. В доме половина представленных  вещей была ещё при самом писателе» (Баранова Алёна, 7Б класс)

Ребятам очень понравилось путешествие, они узнали много нового и интересного, получили яркие впечатления от поездки. Пообщались  друг с другом в иной обстановке. Вернулись уставшими, но довольными,  готовыми к новым путешествиям, к подготовке которых уже приступили вместе с классным руководителем.

Просмотров: 635 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0