Всероссийская видеоконференция, посвященная 775-летию Невской битвы

22 сентября учащиеся 9-11 классов с учителем истории Цыганковой Мариной Юрьевной посетили  Президентскую библиотеку им. Б.Н. Ельцина, где приняли участие во Всероссийской видеоконференции, посвященной  775-летию Невской битвы. В видеоконференции приняли участие студенты и преподаватели более чем из 10 городов РФ. Символично, что в мероприятии по видео-конференц-связи участвуют студенты и преподаватели из Новгорода и Пскова, а также из Петербурга, который представляли учащиеся нашей школы  – трёх городов, в которых память о великом национальном герое сконцентрирована максимально». На видеолектории было представлено немало новых подробностей о битве, произошедшей летом 1240 года на Неве, в устье реки Ижоры. В завершении мероприятия ребятам провели увлекательную экскурсию, где познакомили с современными информационными возможностями библиотеки на Сенатской, 3, национальным культурным наследием, которое становится доступным широкой аудитории. В библиотеке каждый смог ощутить неповторимую ауру этого места, познакомиться с ведущими учеными историками России, показать свои знания.

...
Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0