menu

15:33
XXVII Московская международная модель ООН-2016
 30 ноября 2016 состоялось открытие XXVII Московской международной модели ООН-2016, посвященной Международному дню Прав человека.

   Модель ООН – это синтез конференции и ролевой игры, в ходе которой в течение нескольких дней студенты и учащиеся старших классов из многих регионов России, на базе МГИМО (У) и ММГ воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций.

  С 1 по 2 декабря Московская международная гимназия стала местом жарких дебатов и непростых решений; местом, где вера в справедливость и мир во всем мире побеждает личные интересы; местом, где противоположные точки зрения в конечном итоге помогают прийти к консенсусу.

   Наши одиннадцатиклассники уже второй год составляют достойную конкуренцию студентам и гимназистам в Москве. В сопровождении учителей школы Цыганковой Марины Юрьевны учителя истории и Осиной Татьяны Александровны, учителя географии Краснопеев Ярослав, Каратова Маргарита стали делегатами из Кубы в Генеральной ассамблее, Глускин Глеб и Мирошниченко Мария делегатами из Эквадора в Совете по правам человека, Петров Евгений и Федоров Глеб делегатами из Швеции в ЭКОСОС (комитет проходил на английском языке).

    В этом году представители всех комитетов занятии почетное второе место более чем из 40 делегаций. Школа была отмечена памятным дипломом, а обучающиеся получили Сертификаты, дающие дополнительные баллы для поступления в МГИМО.

  Победителями стали и участники конкурса творческих тематических мультимедиа проектов Соколова Виктория, обучающаяся 11 а класса, Крайнова Елизавета – 10 б класс. Они заняли 2 место.

   Соколова Виктория, Крайнова Елизавета и Ефимов Илья – ученик 9Б класса были представителями Пресс-центра. Все статьи, написанные участниками были опубликованы.

   По итогам Модели ребята получили бесценный опыт работы в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, познакомились с интересными людьми, повысили свой уровень владения иностранным или русским языком, открыли для себя целый мир новых идей, мнений и впечатлений, осознали значимость своего будущего и ощутили себя частью мирового сообщества.

   Ну, и конечно, получили заряд положительной энергии на целый год вперед!
фото.

Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]