31 октября для учащихся  начальных классов  прошли «Осенние посиделки» - народный праздник Осенины  - посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. Школьники могли увидеть и потрогать пшеничные колосья, попробовать семена льна на вкус и узнать, как прядётся льняная нить. Народные песни, игры и  хороводы очень понравились ребятам, а ещё все смогли поучаствовать в рубке капусты, услышать, как звучат русские народные инструменты и даже увидели, как хозяйка раньше доила корову. Школьники познакомились с одним из многочисленных народных праздников, узнали о традициях и обычаях. ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2014 | Комментарии (0)

Последняя  неделя, первой учебной четверти, была насыщена школьными праздниками. Самым главным событием стало посвящение учеников 1 А и 1 Б классов в первоклассники. В актовом зале школы ребят встретил Кот Учёный, который рассказал о стране знаний и познакомил со своими коллегами – Науками и Азбукой. Затем первоклассники отправились в игру по станциям, где ученики 2-4 классов  подготовили для них интересные поздравления и задания. Ответив на вопросы по таким предметам как   ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2014 | Комментарии (0)