28 ноября в школе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Каждый класс к этому дню подготовил коллаж на тему «Мамина улыбка», в Родительском клубе открылась фотовыставка «Моя МАМА и я».

Добрые слова благодарности, красивые стихотворения, веселые сценки, песни звучали для мам и бабушек пришедших на ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

21 ноября  прошёл творческий урок-практикум в 5 "Б" классе по теме "Шумеро-Аккадская письменность". Урок начался с беседы о ранней культуре Двуречья, которую исследователи обозначают как Шумеро-Аккадскую. Прежде чем приступить к практической части, учащиеся с помощью интерактивной доски сложили пазл -  изображения клинописных шумерских табличек, дошедших до наших дней . Ребята, рассмотрев изображения, пришли к выводу, что записи делались на глиняных плитках или табличках: на мягкую глину нажимали углом прямоугольной палочки, и линии на табличках имели характерный вид клиновидных углублений. Всем хотелось попробовать себя в качестве писцов древнего Двуречья и нанести на самостоятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

4mama.com.uaВ ближайший месяц учащимся нашей школы планируется проведения пробы Манту.

В связи с этим доводим до Вашего сведения выдержку из Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3 ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

В начале учебного года был объявлен конкурс на эмблему школы. Более 100 учащихся представили свои работы, из них были выбраны четыре группы эскизов, которые отражают ключевые особенности нашей школы. Во время проекта Мои Университеты учащиеся  под руководством преподавателя ИЗО Михайловой Анны Алексеевны, на основе этих эскизов создали 4 варианта будущей эмблемы школы. В продолжение конкурса, приглашаем Вас проголосовать за наиболее предпочтительный вариант. Выбранная эмблема будет доработана, стилизована и использована в качестве символики школы.

Просмотров: 2173 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

14 ноября 2014 года в нашей школе отметила свой первый День Рождения Вокально-эстрадная студия "Октава". Праздник прошел в 3 отделениях: Торжественная - Всем Участникам летнего Фестиваля творческих коллективов, посвященному году культуры, который проходил в июне 2014 г. в г. Пушкине были вручены дипломы. А всем студийцам - футболки с эмблемой студии ( кстати эмблему студии ребята создавали сами, в студии прошел конкурс творческих работ "Эмблема студии "Октава"). Так же Сертификаты и поздравления получили солисты студии Трифонова Даша и Демиденко Соня, впервые ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)