О проведении пробы Манту

Уважаемые родители!

4mama.com.uaВ ближайший месяц учащимся нашей школы планируется проведения пробы Манту.

В связи с этим доводим до Вашего сведения выдержку из Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза»:

Раздел 5. Организация раннего выявления туберкулеза у детей.

П.5.1. В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностика проводится вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную пробу с туберкулином (далее – проба Манту 2 ТЕ) ставят 1 раз в год, независимо от результатов предыдущих проб.

П.5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Таким образом, дети, которые не пройдут исследование путем постановки пробы Манту и в течении 1 месяца не предоставят заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом к занятиям допущены не будут.

Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0