29 января исполнилось 160 лет со дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова. По всей России в честь круглой даты проходят различные фестивали, выставки, экскурсии.

В нашей школе прошел флэш-моб «Прочти меня». Ученики 5 «а» класса весь день представляли различные псевдонимы, а ученики 7 «б» цитаты из произведений А. П. Чехова. Был объявлен конкурс на лучшего знатока биографии и творчества писателя, в котором приняли участие 43 ученика. Победители получили сладкие призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Для каждого, кто живет в Петербурге, блокада Ленинграда - ключевое событие. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания, - это часть жизни, которую они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом! В честь 76-летия освобождения Ленинграда от блокады волонтеры 257 школы провели акцию "Ленточка Ленинградской победы". На переменах воспитанники детского сада, ученики и учителя школы приняли активное участие в акции - открытый микрофон "Я говорю с тобой из Ленинграда", читали стихотворения о блокаде нашего города. Представителями школьного самоуправления была прочитана радио ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

27 января в школьной библиотеке прошел урок мужества, посвященный 76-ой годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда. Ученики 7 «б» класса вместе с сотрудниками библиотеки подготовили литературно - музыкальную композицию по рассказу Михаила Лободина «Кусочек блокадного хлеба». Ребята рассказали ученикам 3 «в» и 4 «а» классов о жизни простых девчонок и мальчишек в годы Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде. Это мероприятие – дань памяти защитникам и жителям Великого города.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)