5 октября Всемирный день учителя

Ежегодно 5 октября отмечается Всемирный день учителя. Только став взрослыми, мы осознаем, сколько усилий, трудов и эмоциональных переживаний было потрачено нашими наставниками. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес к получению новых знаний. В свою очередь дети радуют учителей своими успехами и достижениями.

В нашей школе сложилась замечательная традиция в День Учителя принимать поздравления от учеников. С самого утра в школе было светло от улыбок и поздравлений, звучала праздничная музыка. Накануне 10 «А» и 10 «Б» украсили холл первого этажа школы огромной стенгазетой с поздравлениями и фотографиями учителей.  В начале первого урока, наши радиоведущие, от лица всех учеников, поздравили учителей с их профессиональным праздником. Одним из самых ярких событий этого дня стал интеллектуальный турнир, посвященный Всемирной неделе космоса. Команды учеников и учителей показали свои блестящие знания в области астрономии и в конце турнира были награждены памятными дипломами. На шестом уроке состоялся праздничный концерт! Ученики поздравили своих любимых учителей и порадовали их творческими сюрпризами. Стихотворения про школьные предметы от начальной школы, песня "Волшебный цветок" от учениц 1"Б" класса, веселое видеопоздравление от 1 "А" класса, танцы от 7 "А" и коллектива «Dance Лайм», сцена из комедии Д.И. Фонвизина "Недоросль" от 8 "Б", гимнастический номер от учениц 6 "А" класса, шоу пародий от театральной студии "Дом". В конце мероприятия были озвучены результаты выборов президента школы, победу одержала ученица 10 "Б" класса Крайнова Елизавета.  Еще одним ярким подарком стало выступление школьного самоуправления. Фото...

Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0