Конкурс инсценированной военно-патриотической песни

В преддверии Дня защитника Отечества, 20 февраля, в нашей школе прошёл традиционный конкурс инсценированной военно-патриотической песни, участие в котором приняли учащиеся с 1 по 4 класс и с 6 по 11 класс.

В этом году конкурс посвящён 70-летию победы в Великой Отечественной Войне (1941-45 гг). Песни, посвящённые военному времени, Отечеству, Родине по-прежнему волнуют души и любимы всеми поколениями. Со сцены прозвучали известные песни военных лет и современных авторов. Каждый класс представил свою литературно-музыкальную композицию.  Жюри конкурса оценивало не только проникновенное исполнение, но и актерское мастерство ребят, костюмы, использование медиа-сопровождения номеров. Фото...

Победителями среди 1-4 классов стали:

1 место – 3 А класс с композицией «Шли солдаты на войну»

2 место – 4 А класс с композицией «О героях былых времён…»

3 место – 2 В класс с песней «Крейсер Аврора»

Победители среди 6-11 классов:

1 место – 8 Б класс « Песня о Ладоге»

2 место – 11 А класс «Прости меня, дедушка»

3 место – 7 Б класс «Попурри песен военных лет»

Выступления затронули сердца всех присутствующих и не оставили никого равнодушными. Благодаря классным руководителям, учителям музыки, родителям, принявшим участие в подготовке конкурса, праздник получился ярким и запоминающимся !

В зимний день у Вечного огня
Ветераны, шапки сняв, стоят.
«Будь же проклята вовек война»,-
Губы их упрямые твердят.
Нам судьбой пристало в мире жить,
Видеть радугу в спокойных снах.
Память о войне будем хранить
В фильмах, песнях, музыке, стихах.

Видео сюжеты

Просмотров: 3266 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1