menu

14:34
Мои университеты

В школе прошла заключительная, весенняя сессия образовательного проекта "Мои университеты» . Все школьники и воспитанники дошкольного отделения приняли активное участие в этом проекте.

Весенняя сессия традиционно является проектной, студенты-школьники познакомились с понятием «дополненная реальность» и поработали над созданием своих исследовательских задач и исследовательских работ.
Первый день проекта начался с тематического Фестиваля «Метатема». Мероприятие заинтересовало не только учащихся школы, но и их родителей.
На торжественном открытии юные учёные представили свои исследовательские работы в виде Stand-up Science. Особенность этого формата в изложении собственного исследования доступно и интересно для неподготовленной аудитории, выступление длится ограниченное время, не более 3 минут.
Два дня общешкольного образовательного проекта "Мои университеты" были наполнены активной работой, мастер-классам и межфакультетскими обменами. Четыре кафедры факультета международных отношений работали в рамках метаквеста «Этнические группы России», а также провели уже ставшие традиционными дебаты. Студенты факультета "Окружающий мир" (начальная школа) смогли создать совместно с Павловой А.Б. «Тюльпан из бисера» и побывать в виртуальном музее в рамках метатемы "Музеи".
Географический и биологический факультеты совершили выездное занятие в рамках выполнения практической части по метатеме «Почва», физический факультет выехал в СПбГУ (физико-математический факультет) для выполнения лабораторной работы по метатеме "Явление", а факультет искусства выехал на пленэр в г. Колпино, работая в рамках метатемы "Золотое сечение".
СПб ГБУ "Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений" организовал мастер-класс "Подростки-медиаторы", на котором два дня работали студенты 8-х классов.
На торжественном закрытии образовательного проекта были названы имена лучших студентов, по итогам трёх сессий учебного года. Спасибо всем студентам и профессорам за плодотворную работу. Желаем успехов в будущем!

https://vk.com/public49985892?w=wall-49985892_3111 

Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]