Мои университеты - зимняя сессия

С 6 по 8 февраля в рамках предмета «Развитие исследовательских навыков учащихся» в школе проходила вторая, зимняя сессия школьного образовательного проекта «Мои университеты». «Студенты» продолжили обучение на 17 факультетах: 5 – в начальной школе, 12 – в 5-11 классах.

Торжественное открытие сессии проходило в преддверии дня открытия XXII Зимних Олимпийских игр. Поэтому нас посетили 2 олимпийских талисмана – Зайчик и Леопард, а танцевальная студия «Dance лайн» (рук. О.В. Каракаш, пед. Н.И. Филимоненко) исполнила зажигательный танец «Давай, Россия!». По традиции, открытие завершилось общим исполнением студенческого гимна «Гаудеамус».

Ведущей темой зимней сессии было «Сравнение». Перед «студентами» стояли непростые задачи: научиться выделять существенные признаки объектов и сравнивать их, обобщать результаты, делать выводы, оформлять текст выступления и создавать грамотную компьютерную презентацию.

На каждом факультете прошли мастер-классы по ораторскому искусству и по технике создания презентаций, проведенные старшеклассниками.

На церемонии закрытия зимней сессии лучшим «студентам» вновь были вручены дипломы. Назовем наших героев дня: Александров Илья, Алексеева Анна, Анистратенко Юлия, Афанасьев Дмитрий, Балакина Алиса, Бандура Леонид, Булимар Анастасия, Великанов Кирилл, Вишинская Мария, Вялых Никита, Войнова Дарья, Вихрян Полина, Глускин Глеб, Гольц Ольга, Деркач Анна, Дмитриев Дмитрий, Дорохова Дарья, Ефимов Григорий, Жуков Дмитрий, Журавлев Виктор, Зубина Екатерина, Иванов Михаил, Иванова Екатерина, Каданер Анна, Колистратова Валерия, Косачев Степан, Краснопеев Ярослав, Кудрец Артемий, Любимцев Михаил, Малафеев Николай, Мищенко Руслан, Мусикян Анастасия, Новиков Денис, Новикова Анастасия, Полищук Лолита, Рыбкина Александра, Рудаков Ярослав, Савиных Андрей, Серебренников Дмитрий, Соломина Диана, Спиридонов Павел, Федоров Глеб, Федорова Анастасия, Шаборда Ксения, Шныпко Алена, Щиров Марк, Ягодина Василиса. Молодцы!!!

А старшеклассники – Артемий Кудрец (10-а), Богдан Кадыгроб и Андрей Ефимов (11 кл.) отсняли и смонтировали оригинальный видеофильм, показ которого вызвал очень живой отклик в зрительном зале!

Третий день работы вновь был отведен на образовательные экскурсии. Например, географы отправились в Музей воды, историки – на интерактивную игру в Петергоф, а «англичане» решились открывать для себя залы Эрмитажа на английском языке! Фото...

Просмотров: 892 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1