Rомплексное мероприятие по ОБЖ «День Защиты детей»

25 мая ученики с 4 по 8 класс приняли участие в комплексном мероприятии по ОБЖ «День Защиты детей», которое прошло на базе Невского спасательного центра МЧС России. Организаторами выступили преподаватель-организатор ОБЖ Корольков С.В. и учителя физической культуры и технологии. Для школьников были проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта. Ребята стреляли из пневматической винтовки, разбирали и собирали автомат, накладывали «раненому» товарищу повязку и переносили его на носилках, надевали противогаз, разматывали гидранты, перетягивали канат. Смогли увидеть технику спасательного центра, побывали внутри специализированных машин, посетили музейно-исторический комплекс, воссозданный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В завершении всех ждала вкусная солдатская каша, за обедом ребята делились яркими впечатлениями от участия в эстафетах,  посещения музея, просмотра техники центра.

Администрация школы выражает благодарность командованию Невского спасательного центра МЧС России за помощь оказанную школе в проведении  мероприятия.

...
Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0