С 22 по 24 апреля юноши 10 а класса побывали на учебных сборах в войсковой части №13821 (п.Горелово)

13 школьников в течение 3-х дней изучали основы военной службы. Представители войсковой части познакомили ребят с бытом военнослужащих, продемонстрировали образцы стрелкового оружия, средств связи, технику стоящую на вооружении. Юноши жили в солдатском общежитии, следовали установленному в войсковой части распорядку дня. Вместе с солдатами-срочниками посещали лекции, участвовали в практических занятиях, производили сборку и разборку автомата, выполняли учебные стрельбы, преодолевали полосу препятствий.

По словам старшеклассников, непривычным был подъём в 6.30 утра, а в остальном участие в сборах оставило положительное впечатление. Многие из  ребят планируют связать своё будущее с профессиональной военной службой. По мнению родителей школьников, подобные мероприятия необходимы и  способствуют военно-патриотическому воспитанию. Родители выражают благодарность организатору сборов преподавателю-организатору ОБЖ школы №257 Королькову Сергею Владимировичу и Приходько Сергею Геннадьевичу.

...
Просмотров: 757 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0