7-29 апреля в школе №257 состоялась очередная сессия образовательного проекта «Мои Университеты». Темой весенней сессии стало создание виртуального музея героев Великой Отечественной Войны 1941-45 гг. Каждый школьник подготовил материал по участнику войны, многие из представленных воинов  были учёными в различных сферах науки, представителями искусства, а так же дедами и прадедами учеников.

... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

13 школьников в течение 3-х дней изучали основы военной службы. Представители войсковой части познакомили ребят с бытом военнослужащих, продемонстрировали образцы стрелкового оружия, средств связи, технику стоящую на вооружении. Юноши жили в солдатском общежитии, следовали установленному в войсковой части распорядку дня. Вместе с солдатами-срочниками посещали лекции, участвовали в практических заняти ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)