Уникальная фотовыставка памяти царской семьи Николая II

13 января в стенах школы №257 организована уникальная фотовыставка, созданная в 2012 году, посвященная памяти Святых Царственных мучеников и  включает в себя фотографии и репродукции картин, отображающих различные эпизоды жизни семьи Государя Императора Николая II Александровича.

Данная экспозиция предоставила уникальную возможность познакомить обучающихся и педагогов, родителей и гостей школы с удивительными экспонатами, портретами и фотографиями императорской семьи, узнать ближе этих людей, восхититься воспитанием детей в царской семье, привитием семейных, духовных, патриотических ценностей, удивиться благородству и мужеству членов царской семьи.

Благодаря фотовыставке наши школьники получили уникальную возможность попрактиковаться в роли экскурсоводов.

Первыми посетителями стали наши воспитанники младшей группы отделения дошкольного образования в сопровождении воспитателя Карекиной-Цыганковой М.Э. Несмотря на столь юный возраст, малыши смогли запомнить некоторые исторические имена и события.

Экскурсии были проведены и для обучающихся со 2 по 4 класс нашими экскурсоводами – ученицами 10а класса Павленко В., Токаревой Л., Шинкаренко Е. Учителя и учащиеся прослушав лекцию, задавали много вопросов, после уроков многие еще раз проходили по экспозиции, заинтересовавшись историческими личностями и событиями.

С 4 по 22 февраля экскурсии будут проведены для учеников 5-11 классов.

Организаторы выставки предоставили также возможность прослушать лекцию Бохонского Д.О. учителям и заинтересованным родителям 14.02.2020 в 15.00 по завершению зимней сессии общешкольного образовательного проекта «Мои университеты».

По мнению посетителей экспозиции школой предоставлена уникальная возможность прикоснуться к истории своего государства, совершить экскурс в историю, а также раскрыть свои таланты!

Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0