menu

15:34
Весенняя сессия образовательного проекта «Мои Университеты» - 2015 г.

7-29 апреля в школе №257 состоялась очередная сессия образовательного проекта «Мои Университеты». Темой весенней сессии стало создание виртуального музея героев Великой Отечественной Войны 1941-45 гг. Каждый школьник подготовил материал по участнику войны, многие из представленных воинов  были учёными в различных сферах науки, представителями искусства, а так же дедами и прадедами учеников.

Дни сессии были насыщенны докладами, презентациями, просмотрами фильмов о событиях ВОВ. Слушатели факультета математики и музыки провели исследование на знание школьниками песен военных лет, авторов стихов и музыки, по результатам выяснилось, что самая популярная песня военных лет в школе№257 – «Катюша», а больше всего песен знает 4 А класс. В один из дней все факультеты отправились на тематические экскурсии. Ребята побывали на Дороге Жизни, Ижорских заводах,  посетили музеи Санкт-Петербурга и памятные места.

В начале учебного года в школе  был объявлен конкурс на лучшие исследовательские работы в рамках проекта «Мои Университеты», на весенней сессии были подведены итоги и выбраны 30 претендентов на поездку в г. Москву на ежегодный Фестиваль науки при МГУ им. Ломоносова, за счёт школы. Ребятам предстоит завершающий этап конкурса и 22 мая 15 лучшим школьникам вручат счастливые билеты.

Учебный год подходит к своему завершению, проведены три сессии Моих Университетов. Проект пользуется большой популярностью среди учащихся с 1 по 11 класс, студенты-школьники уже сейчас начинают думать о темах будущих исследований.

 

...
Просмотров: 777 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]