ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ВФСК ГТО)

Работа по формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья детей в ГБОУ СОШ №257

Новости:

28 апреля 2018 года – ученики 2,4,6 классов сдавали нормы ГТО

21 февраля 2018 года в нашей школе состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО".

28 июня 2017 года ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ "ГТО" ПУШКИН приглашает ВАС на выполнение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

28-29 апреля 2016 года проходил ФЕСТИВАЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

16 марта 2016 года - Торжественная церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

1 февраля 2016 г. Тестирование всех учащихся общеобразовательных учреждений России по нормативам «ГТО».

12 сентября 2015 года в школе прошёл День здоровья. Все школьники сдавали нормы ГТО.

21 марта 2015 года в школе прошёл спортивный турнир, который был посвящён сдаче норм ГТО.

14 сентября  2014 года в школе прошло открытое спортивное мероприятие, направленное в поддержку президентской инициативы по возрождению сдачи норм ГТО.

Нормы ГТО для школьников:

1 ступень - для школьников 6 - 8 лет

2 ступень - для школьников 9 - 10 лет

3 ступень - для школьников 11 - 12 лет

4 ступень - для школьников 13 - 15 лет

5 ступень - для школьников 16 -18 лет

Возвращение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» востребовано временем и социальными факторами.  Комплекс ГТО это не просто набор норм и требований к физической подготовке, а часть продуманной системы, нацеленной на формирование личности, преданной своему Отечеству и готовой к выполнению гражданского долга. Нормы ГТО приучают  к регулярным занятиям спортом, вовлекая молодых людей в массовое физкультурное движение и открывая многим дорогу в большой спорт.

В 2015-2016 учебном году выпускники ГБОУ СОШ №257, представленные к знакам:
Брынза А.В,  Журавлев В.К. , Серебренников Д.А.- золото.
Гостев Я.И. – серебро.

В 2014-2015 учебном году серебряными знаками были награждены:

Андреев Даниил, Манцевич Павел, Колистратова Валерия

Отчет о работе в рамках внедрения ВФСК «ГТО» в ГБОУ СОШ №257 за 2015-2016 учебный год