ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ВФСК ГТО)

Уважаемые  обучающиеся 11 класса !

Во исполнение пункта 1.9 Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Санкт-Петербурге,   утверждённого постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.07.2014 №676 «О мерах по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Санкт-Петербурге» с 01.01.2016 на постоянной основе проводится работа по организации и проведению испытаний ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга.

Информацию об организации тестирования по испытаниям ВФСК ГТО Вы можете получить на сайте школы  на стенде школы(1 этаж), в группе «ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Пушкине», у ответственного за  внедрение ВФСК ГТО  Малышевой Г.Н.(каб. 2.7.01)

Особое внимание обращаем  на то, что только при условии прохождения тестирования в срок до 31.03.2017 возможно получение знака отличия ВФСК ГТО к началу приёмной кампании в образовательные организации высшего профессионального образования.

Нормы ГТО для школьников:

1 ступень - для школьников 6 - 8 лет

2 ступень - для школьников 9 - 10 лет

3 ступень - для школьников 11 - 12 лет

4 ступень - для школьников 13 - 15 лет

5 ступень - для школьников 16 -18 лет

Возвращение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» востребовано временем и социальными факторами.  Комплекс ГТО это не просто набор норм и требований к физической подготовке, а часть продуманной системы, нацеленной на формирование личности, преданной своему Отечеству и готовой к выполнению гражданского долга. Нормы ГТО приучают  к регулярным занятиям спортом, вовлекая молодых людей в массовое физкультурное движение и открывая многим дорогу в большой спорт.

В 2015-2016 учебном году выпускники ГБОУ СОШ №257, представленные к знакам:
Брынза А.В,  Журавлев В.К. , Серебренников Д.А.- золото.
Гостев Я.И. – серебро.

В 2014-2015 учебном году серебряными знаками были награждены:

Андреев Даниил, Манцевич Павел, Колистратова Валерия

Торжественная церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО