С 11 по 13 февраля в школе прошла очередная сессия образовательного проекта Мои Университеты. На этой сессии студентам была предложена тема « Модели и аналогии».

Модель – это некоторый идеальный образ, упрощённое представление реального устройства и протекающих в нём процессов, явлений. Учёные создают модель для того что бы можно было работать с этим образом, изучать реальный объект, делать какие либо выводы.  Аналогии это сходства различных  процессов, явлений и построение моделей с помощью этого сходства.

... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

В поддержку Года Литературы, объявленном в 2015 году, в нашей школе был инициирован проект «Читаем классику».

Цель проекта повысить интерес молодого поколения к чтению, привлечь внимание к личности и творчеству авторов классических произведений. Классный руководитель совместно с учителем литературы и учителями-предметниками, преподающими в классе, читают ученикам отрывок из классического произведения. Затем класс, в свою очередь, должен выбрать произведение и прочитать его вслух, важна выразительность чтения, охват читающих учеников в классе, понимание произведения, умение ответить на вопросы. Участие родителей в данном проекте приветствуется организаторами. ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

Ванина Соня, ученица 5 А класса, под руководством учителя ИЗО Михайловой Анной Алексеевной, стала победителем городского выставочно-конкурсного проекта «Петербург новогодний – вчера и сегодня», в номинации живопись. Соня награждена дипломом первой степени.  Поздравляем и желаем творческих побед в дальнейшем !!!

Фото...

Просмотров: 549 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

Вести.Ru: В "Лыжне России 2015" примет участие 71 регионУченики и учителя нашей школы, а так же родители,  приняли участие в традиционной Лыжне России, которая прошла 8 февраля в г. Пушкине в нижнем парке.  Проект «Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником, который рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В соревнованиях принимают участи ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)